1. Salta il menu
  2. Riabilita i fogli di stile CSS

Logo Dipartimento di Scienze Umane per la Formazione "Riccardo Massa"

Home - Persone


Ricerca personale


 
Cognome e Nome Ruolo Email Telefono
Arcodia Giorgio Francesco  Professore associato  giorgio.arcodia@unimib.it  02 6448 4946 
Baracchi Claudia  professore associato confermato  claudia.baracchi@unimib.it  0264484891 
Bargna Leopoldo Ivan  Presidente del CdS di Scienze antropologiche   ivan.bargna@unimib.it  0264484918 
Barone Pierangelo   Professore associato  pierangelo.barone@unimib.it  0264484880 
Bertolotti Giorgio professore associato  giorgio.bertolotti@unimib.it  0264484831 
Bisetto Barbara     barbara.bisetto@unimib.it  0264484915 
Borghesi Angela Professore associato  angela.borghesi@unimib.it  02 6448 4951 
Bove Chiara  Professore Associato  chiara.bove@unimib.it  02-64484904 
Brugnatelli Vermondo  professore associato  vermondo.brugnatelli@unimib.it  0264484854 
Caputo Francesca    francesca.caputo@unimib.it  0264484913 
Carmagnola Remigio Piero Fulvio  professore associato  fulvio.carmagnola@unimib.it  0264484839 
Castiglioni Marco professore associato  marco.castiglioni@unimib.it  +39 02 6448 4865 
Colussi Davide    davide.colussi@unimib.it  02 64484960 
Da Milano Federica  Professore associato  federica.damilano@unimib.it  0264484916 
Diamantini Davide    davide.diamantini@unimib.it  0264484887 
Formenti Laura  professore associato  laura.formenti@unimib.it  0264484844 
Gambini Annastella   professore associato  annastella.gambini@unimib.it  0264484849 
Garavaglia Andrea     andrea.garavaglia@unimib.it  +39 02 6448 4881 
Ghisleni Gianmaurizio professore associato  maurizio.ghisleni@unimib.it  0264487493 
Giordano Enrica  professore associato  enrica.giordano@unimib.it  0264484850 
Giusti Mariangela   professore associato  mariangela.giusti@unimib.it  0264484803-cell: 3428919558 
Grazzani Ilaria   Professore associato confermato  ilaria.grazzani@unimib.it  0264484862 
Iannaccaro Gabriele   professore associato  gabriele.iannaccaro@unimib.it  0264484869 
Laudisa Federico   professore associato  federico.laudisa@unimib.it  0264484828 
Maneri Marcello     marcello.maneri@unimib.it  0264487567 
Mannucci Erica  professore associato  erica.mannucci@unimib.it  0264484889 
Mantovani Fabrizia  Professore associato  fabrizia.mantovani@unimib.it  0264484903 
Maurizi Andrea   professore associato  andrea.maurizi@unimib.it  0264484952 
Nobile Mauro professore associato  mauro.nobile@unimib.it  0264484823 
Padoa-Schioppa Emilio   Professore associato  emilio.padoaschioppa@unimib.it  0264482945 
Paoletti Francesco Giovanni   Professore di Gestione delle Risorse Umane  francesco.paoletti@unimib.it. Vedere avvisi  0264484861 
Pozzi Silvia  professore associato  silvia.pozzi@unimib.it  0264484955 
Previtali Andrea   andrea.previtali@unimib.it   
Privitera Walter  professore associato  walter.privitera@unimib.it  0264487588 
Teruggi Lilia  Professore associato  lilia.teruggi@unimib.it  0264484875 
Tramma Sergio professore associato  sergio.tramma@unimib.it  0264484885 
Van Aken Mauro     mauro.vanaken@unimib.it  02 64484900 
Vignato Silvia     silvia.vignato@unimib.it  0264484922 
Zublena Paolo    paolo.zublena@unimib.it  0264484866