1. Salta il menu
  2. Riabilita i fogli di stile CSS

Logo Dipartimento di Scienze Umane per la Formazione "Riccardo Massa"

Home - Persone


Ricerca personale


 
Cognome e Nome Ruolo Email Telefono
Antonacci Francesca   ricercatore  francesca.antonacci@unimib.it  0264484931 
Barberani Silvia Ricercatore  silvia.barberani@unimib.it  0264484917 
Benvenuti Giovanna  ricercatore   giovanna.benvenuti@unimib.it  0264484877 
Bianchin Matteo    matteo.bianchin@unimib.it  0264484873 
Cappa Francesco   francesco.cappa@unimib.it  0264484864 
Castiglioni Micaela Donatella  ricercatore confermato  micaela.castiglioni@unimib.it  0264484934 
Cazzola Marina   ricercatore confermato  marina.cazzola@unimib.it  02 6448 5710 
Cerroni Andrea   Docente a contratto  andrea.cerroni@unimib.it  7566 
Della Misericordia Massimo  ricercatore confermato  massimo.dellamisericordia@unimib.it  0264484898 
Farina Eleonora  ricercatore  eleonora.farina1@unimib.it  02 6448 4935 
Ferrari Emanuele  ricercatore confermato  emanuele.ferrari@unimib.it  0264484920 
Gamelli Ivano ricercatore confermato  ivano.gamelli@unimib.it  0264484852 
Ghiringhelli Cristiano Ricercatore confermato  cristiano.ghiringhelli@unimib.it  02.6448.4930 - Skype: cristiano.ghiringhelli 
Guerra Monica   Ricercatrice confermata  monica.guerra@unimib.it  0264484963 
Infantino Agnese ricercatore confermato  agnese.infantino@unimib.it  0264484838 
Letizia Chiara Ricercatore confermato  chiara.letizia@unimib.it  0264484910 
Lo Russo Michelantonio ricercatore confermato  michelantonio.lorusso@unimib.it  0264484851 
Mancino Emanuela   ricercatore  emanuela.mancino@unimib.it  0264484932 
Mattalucci Claudia   ricercatore confermato  claudia.mattalucci@unimib.it  0264484868 
Morfino Vittorio ricercatore confermato  vittorio.morfino@unimib.it  0264484867 
Orsenigo Jole  ricercatore   jole.orsenigo@unimib.it  +39 02 6448 4911 
Palmieri Cristina   ricercatore confermato  cristina.palmieri@unimib.it  0264484907 
Quacquarelli Barbara ricercatore confermato  barbara.quacquarelli@unimib.it  02 6448 4897 
Saccoman Andrea   Ricercatore confermato  andrea.saccoman@unimib.it  +390264484906 
Sekulic Tatjana  Ricercatore  tanja.sekulic@unimib.it  0264487482 
Seveso Gabriella   ricercatore confermato  gabriella.seveso@unimib.it  0264484847 
Squarcina Enrico ricercatore confermato  enrico.squarcina@unimib.it  02-64484908 
Ulivieri Stiozzi Ridolfi Stefania  ricercatore confermato  stefania.ulivieri@unimib.it  0264484833 
Vanzulli Marco   marco.vanzulli@unimib.it  0264484890 
Zoppis Italo Francesco ricercatore confermato  zoppis@disco.unimib.it  0264487864