1. Salta il menu
  2. Riabilita i fogli di stile CSS

Logo Dipartimento di Scienze Umane per la Formazione "Riccardo Massa"

Home - Persone


Ricerca personale


 
Cognome e Nome Ruolo Email Telefono
Acquistapace Alessia   a.acquistapace4@campus.unimib.it   
Beretta Sara (XXIV ciclo) Dottorando  s.beretta8@campus.unimib.it   
Bertolasi Eliseo (XXV ciclo)    e.bertolasi@campus.unimib.it   
Bettinelli Marta Francesca   m.bettinelli3@campus.unimib.it   
Bonaldi Nicola Pietro    n.bonaldi@campus.unimib.it   
Borgnino Emanuela    e.borgnino@campus.unimib.it   
Borgonovi Chiara Ester dottorando  chiara.borgonovi@unimib.it   
Cao Umberto    u.cao@campus.unimib.it   
Cassa Maria Giovanna    m.cassa1@campus.unimib.it   
Cavalleri Federico   f.cavalleri3@campus.unimib.it   
Dall'Ò Elisabetta   e.dallo1@campus.unimib.it   
D'Angelo Lorenzo (XXI ciclo) Dottorando  l.dangelo1@campus.unimib.it   
De Falco Marta   m.defalco2@campus.unimib.it   
Dedonato Anita   a.dedonato@campus.unimib.it   
Delpino Gaia (XXII ciclo) Dottorando  g.delpino@campus.unimib.it   
Di Silvio Rossana (XXV ciclo) Dottorando  r.disilvio@campus.unimib.it   
Felcher Anna   a.felcher@campus.unimib.it   
Finco Rita   r.finco@campus.unimib.it   
Gardini Marco (XXIV ciclo) Dottorando  m.gardini3@campus.unimib.it   
Gatti Marzio (XXII ciclo) Dottorando  m.gatti10@campus.unimib.it   
Grimaldi Giuseppe    g.grimaldi5@campus.unimib.it   
Guerzoni Corinna Sabrina    c.guerzoni@campus.unimib.it   
Lazzarino Runa (XXV ciclo) Dottorando  r.lazzarino@campus.unimib.it   
Lesmo Ilaria Eloisa (XXIV ciclo) Dottorando  i.lesmo@campus.unimib.it   
Losardo Martina   m.losardo@campus.unimib.it   
Martegani Fiammetta (XXIII ciclo) Dottorando  f.martegani@campus.unimib.it   
Mazzarino Giuseppe   g.mazzarino@campus.unimib.it   
Menin Laura (XXIII ciclo) Dottorando  l.menin@campus.unimib.it/laura.menin@hotmail.it    
Mescoli Elsa (XXIV ciclo) Dottorando  e.mescoli@campus.unimib.it   
Molinari Angela   a.molinari8@campus.unimib.it   
Mortillaro Maria Caterina    m.mortillaro1@campus.unimib.it   
Nardini Dario    d.nardini@campus.unimib.it   
Natali Cristiana (XXII ciclo) Dottorando  cristiananatali@yahoo.it   
Negri Attą Ambrogio dottorando  atta.negri@unimib.it   
Neri Giovanna (XXII ciclo) Dottorando  nerigiovanna@hotmail.com  02 64484947 
Nevola Luca      
Nicola Francesca (XXV ciclo) Dottorando  f.nicola@campus.unimib.it   
Nubile Giovanni   g.nubile@campus.unimib.it   
Pandolfo Claudia   c.pandolfo@campus.unimib.it   
Parodi Michele (XXI ciclo) Dottorando  m.parodi1@campus.unimib.it   
Petracchi Laura   l.petracchi@campus.unimib.it   
Piana Natalia dottorando  natalia.piana@unimib.it   
Pirovano Massimo      
Pontiggia Stefano (XXV ciclo) Dottorando  s.pontiggia1@campus.unimib.it   
Pozzi Giacomo    g.pozzi21@campus.unimib.it  +39 3476496029 
Radaelli Isabella (XXIV ciclo) Dottorando  i.radaelli4@campus.unimib.it   
Ravanelli Laura dottorando  laura.ravanelli@unimib.it   
Reggi Massimiliano (XXIII ciclo) Dottorando  m.reggi@campus.unimib.it   
Ribeiro Vieira Lima Marco Antonio    m.ribeirovieiralima@campus.unimib.it   
Rossi Alice (XXV ciclo) Dottorando  rossalice77@yahoo.it   
Rossi Amalia N. (XXII ciclo) Dottorando  a.rossi@campus.unimib.it   
Russo Concetta (XXII ciclo)  Dottorando  connyrusso@yahoo.it  02 64484947 
Sangiovanni Barbara dottorando  barbara.sangiovanni@unimib.it   
Santanera Giovanna      
Sarno Irene dottorando  irene.sarno@unimib.it   
Scovazzi Paola dottorando  paola.scovazzi@unimib.it   
Settineri Daria (XXII ciclo) Dottorando  d.settineri@campus.unimib.it   
Stefanello Laura      
Tabacco Giacomo   giacomo.ta [a] gmail.com   
Tamplenizza Cecilia   c.tamplenizza@campus.unimib.it   
Toro Matuk Viviana Luz   v.toromatuk@campus.unimib.it   
Traversari Marco (XXIV ciclo) Dottorando  traversone@iol.it   
Villa Laura dottorando  laura.villa@unimib.it   
Villa Marta (XXIII ciclo)  Dottorando  m.villa26@campus.unimib.it   
Visintin Alice   a.visintin@campus.unimib.it   
Vitturini Elia   e.vitturini@campus.unimib.it